Двухкомпонентные шаровые краны
Устройства серии H-700 представляют собой двухкомпонентные шаровые краны среднего давления общего назначения. Данные шаровые краны обеспечивают герметичное перекрытие потока, имеют компактную конструкцию, достаточно широкие проходные сечения для работы с высоким расходом, продолжительный срок эксплуатации и малый момент вращения.
Краны серии Н-700 могут использоваться в системах с двусторонним направлением потока среды, рассчитаны на максимальное давление 2000 psig (135 бар) и относятся к запорной арматуре (имеют только 2 рабочих положения: «открыто» – «закрыто»).
Характеристики шаровых кранов H-700:
- Сертификация по стандарту ISO 15848-1:2006(E).
- Шток с защитой от выбивания.
- Корпус из нержавеющей стали.
- 2-позиционная рукоятка (положения «открыто» – «закрыто») с механизмом блокировки.
- Максимально допустимое рабочее давление 2000 psi (137 бар).
- Максимально допустимая рабочая температура 400 ºF (204 ºC).
- Коэффициент расхода (Cv) от 1,25 до 17,35 Размеры: от 1/4″ до 1″ (6–25 мм).
Каталог двухкомпонентных шаровых кранов Ham-Let серии H-700
Размеры стандартных исполнений шаровых кранов серии H-700
Тип крана | Тип концевого соединения | Диаметр, в дюймах | Материал корпуса | Проходное сечение, Ду, в мм |
H-700 | Соединение Let-Lok® | ¼ — 1 | Нерж. сталь ASTM А-479, ASTM A351 класс CF8M | 4.8 — 15 |
H-710 | Внутренняя резьба NPT | ¼ — 1 | Нерж. сталь ASTM А-479, ASTM A351 класс CF8M | 5 — 15 |
H-780 | Наружная резьба NPT | ¼ — 1 | Нерж. сталь ASTM А-479, ASTM A351 класс CF8M | 5 – 9.2 |
H-785 | Наружная резьба NPT — внутренняя резьба NPT | ¼ — 1 | Нерж. сталь ASTM А-479, ASTM A351 класс CF8M | 5 — 15 |
H-795 | Наружная резьба NPT – соединение Let-Lok® | ¼ — 1 | Нерж. сталь ASTM А-479, ASTM A351 класс CF8M | 5 — 15 |
Испытания
Краны серии Н-700 прошли испытания на разрыв и герметичность. Стандартные испытания для каждого вентиля серии Н-700 включают проверку азотом при 80 и 1000 psig (5,5 и 70 бар). Каждый кран проверяется на утечку по корпусу, уплотнению и седлу шара. Максимально допустимая утечка по седлу составляет 0,1 стд. см3/мин.
Характеристики материала седла
Модифицированный PTFE – соединение PTFE и PFA. Цвет – ярко-белый. Является превосходным материалом для применения в чистых производствах, допускает крайне малое скапливание осадка. Имеет меньший коэффициент деформации, чем чистый PTFE, но рассчитан на более высокие температуры и давления. По устойчивости к химическим воздействиям аналогичен PTFE.
Регулировка уплотнения
Поскольку клапаны предназначены для использования в различных технологических процессах, в некоторых случаях может потребоваться регулировка уплотнения. Заводская установка регулировки уплотнения составляет 1000 psig (70 бар). После установки клапанов и до начала эксплуатации рекомендуется проведение начальной регулировки.
Более детально процедура регулировки описывается в инструкциях по установке кранов серии H-700. Шаровые краны HAM-LET имеют только два рабочих положения: полностью открытое и полностью закрытое.

Мы формируем оптимальные решения, поставляя промышленное оборудование HAM-LET, Арматура КИП, Двухкомпонентные шаровые краны по всей России, включая такие города, как Петербург, Москва, Казахстан, Тверь, Батайск, Ростов-на Дону, Орел, Омск, Калуга, Барнаул, Сургут, Псков и другие города.
Для получения консультации по продукции HAM-LET, Арматура КИП, Двухкомпонентные шаровые краны и другому оборудованию из нашего каталога свяжитесь со специалистом нашей компании по телефону +7 812 655-67-84 или отправьте запрос на коммерческое предложение: